Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
сПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШКОЛА № 25 Г. бРАТСКА
Год основания23 июля 1975 годЯзыки образованияРусский

состоялась областная Литературно-историческая олимпиада

состоялась областная Литературно-историческая олимпиада
состоялась областная Литературно-историческая олимпиада

20 октября 2022 г.

Текст
Фото

 23 сентября 2022 года на базе ГОКУ СКШ № 25 г. Братска прошла литературно-историческая олимпиада «Иркутская область в вопросах и ответах».

Олимпиада была посвящена 85-летию Иркутской области.

Целью проведения областной литературно-исторической олимпиады: являлось повышение учебной мотивации учащихся, совершенствование познавательного интереса к истории и литературе Иркутской области.

В литературно-исторической олимпиаде приняли участие  12 обучающихся 9 классов школ г. Братска, г. Вихоревка и г. Иркутска.

Олимпиада включала 10 вопросов по литературе и 10 по истории. Вопросы были связаны с историей  и литературой Иркутской области.

Олимпиада имела необычный формат - поисковая. Ребята сами должны были найти ответы на вопросы, пользуясь дополнительной литературой и интернет – ресурсами.

 

Итоговая таблица

проведения областной литературно-исторической олимпиады  «Иркутская область в вопросах и ответах»   среди обучающихся   9  классов  специальных (коррекционных) школ Иркутской области

 

 

Образовательное учреждение

и город

ФИ обучающихся

ФИО руководителя

Кол-во баллов*

Результат

1

 

ГОКУ СКШ № 7 г. Иркутска

Данилова Анастасия

Тарасенко Елена Петровна

 

20,5

 

Участник

 

2

 

ГОКУ СКШ № 3 г. Иркутска

Артемьева Надежда

Мясникова Ирина Анатольевна

 

26

3 место

3

ГОКУ СКШ № 3 г. Иркутска

Терпугова Валерия

Мясникова Ирина Анатольевна

 

24

Участник

4

ГОКУ СКШ № 3 г. Иркутска

Ермолин Виктор

Мясникова Ирина Анатольевна

 

23

Участник

5

ГОКУ СКШ № 3 г. Иркутска

Полоян Хыдыр

Мясникова Ирина Анатольевна

 

26,5

2 место

6

ГОКУ СКШ № 3 г. Иркутска

Азякова Светлана

Мясникова Ирина Анатольевна

 

24

Участник

7

ГОКУ СКШ г. Вихоревка

Широков Евгений

Янькова Эльвира Михайловна

26

3 место

8

ГОКУ СКШ г. Вихоревка

Варга Дмитрий

Янькова Эльвира Михайловна

25

Участник

9

ГОКУ СКШ № 25 г. Братска

Бажин Константин

Черемных Татьяна Александровна

25

Участник

10

ГОКУ СКШ № 25 г. Братска

Огиль Данила

Злобина Марина Владимировна

27

1 место

11

ГОКУ СКШ № 25 г. Братска

Ткаченко Илья

Ткачук Елена Геннадьевна

26

3 место

12

ГОКУ СКШ № 25 г. Братска

Подкаменная Иоанна

Черемных Татьяна Александровна

25

Участник

* Каждый правильный ответ участника литературно-исторической олимпиады оценивался в 1балл.

   2 и более ответов оценивался в 2балла. За допущенные орфографические ошибки в написании имен собственных     снималось 0,5 балла.

 

 Члены жюри: учитель истории Ткачук Елена Геннадьевна; учитель чтения Черемных Татьяна Александровна.

 

Поздравляем победителей литературно-исторической олимпиады, посвященной 85-летию Иркутской области «Иркутская область в вопросах и ответах»! До новых встреч!

 

 

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей