состоялась декада естествознания
06 ноября 2019 г.
Отчет о проведении декады естествознания «Рыженькая осень»
Плановый период проведения: 07.10.19 – 21.10.19.
Цель: Формирование (повышение) мотивации к урокам естествознания, продуктивной и творческой деятельности у учащихся с различными образовательными возможностями, развитие учебно-познавательных компетенций.
Задачи:
- способствовать формированию знаний о сезонных изменениях в природе, в растительном и животном мире, сборе урожая, труде людей осенью и др.
- способствовать формированию осознанного, бережного отношения к природе;
- активизация взаимодействия педагогов;
- повышение профессионального мастерства, творческого потенциала педагогов;
- повышение качества обучения и воспитания.
Дата, этап декады |
Реализовано |
Результаты |
07.10.19 Открытие декады |
Состоялось в соответствии с планом
|
Присутствовали все учащиеся и педагоги, кроме 1а, 1б, 2, 3а,3б, 4а, 4б, 4в, 4г классов |
08.10. - 17.10.19 Панорама открытых уроков и внеклассных мероприятий
|
Состоялись |
Проходил по отдельному плану: 10.10.19 – 4г класс - воспитательный час «Овощи. Огород» Г.Э. Макарова 14.10.19 – 8 класс – биология «Обобщающий урок по теме «Насекомые» Е.Е. Чубарь 14.10.19 – 2 класс – логопедия «Овощи» О.И. Инфантьева 15.10.19 – 7б – воспитательный час «Лесное диво» А.В. Бровченко 18.10.19 – 4а класс – классный час «Осенний калейдоскоп» Е.А. Самошкина
|
11.10.19 Акция «Чистый школьный двор» Все учащиеся и педагоги школы |
Состоялась 15.10.19 в связи с улучшением погодных условий |
Участвовало 9 классов, 17 педагогов: 1а – Анисимова О.А., Инфантьева О.И. 4а – Самошкина Е.А., Гурикова В.А. 4б – Велижанская А.С., Безбах З.П. 4в – Дятлова И.Г., Барышкина Н.И. 7а – Сорокин Ф.А., Литвинцева Ю.Г. 7б – Быстрова К.С., Бровченко А.В. 8 – Ануфриева А.С., Чубарь Е.Е. 9а – Дятлов В.В., Ерошенко Г.И. 9б – Краюшкина Л.А. |
15.10.19 Конкурс поделок «Осенние фантазии». 1-4 класс
Конкурс уголков класса «Осенние чудеса»
6-9 классы |
Состоялся в соответствии с планом
|
Участвовало 15 классов, 24 педагога: 1а – Королева О.В., Анисимова О.А. 1б – Филиппова И.Н., Толстопятова Г.Л. 2 – Сергеева Е.М. 3а – Швец Ю.П., Галимулина И.В. 3б – Андреева Л.Н. 4а – Анисимова О.А. 4б – Велижанская А.С., Безбах З.П. 4в – Дятлова И.Г., Барышкина Н.И. 4г – Стрельская Н.В., Макарова Г.Э. 6 – Злобина М.В. 7а – Сорокин Ф.А. 7б – Быстрова К.С., Бровченко А.В. 8 – Ануфриева А.С., Саранина Т.П. 9а – Трефелова В.А. 9б – Краюшкина Л.А. Оформление уголка кабинета биологии и географии – Чубарь Е.Е.кружок в "В мире прекрасного"
Жюри: Панина Е.Ю., Евтушенко Н.Н., Зайцева М.А. Дятлов В.В.
|
18.10.18 Итоговое общешкольное мероприятие «Рыженькая осень». Конкурс-праздник.
1-9 классы
|
Состоялось
Проходило в 2 этапа: Классы: 1а, 2, 3а, 3б, 4а, 4б, 4в, 4г показали праздничный концерт
Классы: 6, 7а, 7б, 8, 9а, 9б классы соревновались в конкурсе на лучшую инсценировку
|
1а – Королева О.В., Анисимова О.А. 2 – Сергеева Е.М. 3а – Швец Ю.П., Галимулина И.В. 3б – Андреева Л.Н. 4а – Самошкина Е.А. 4б – Безбах З.П. 4в – Дятлова И.Г., Барышкина Н.И. 4г – Стрельская Н.В., Макарова Г.Э. 6 – Злобина М.В. 7а – Лилякова В.В., Сорокин Ф.А. 7б – Быстрова К.С., Бровченко А.В. 8 – Ануфриева А.С., Саранина Т.П. 9а – Трефелова В.А. 9б – Краюшкина Л.А.
Жюри: Ерошенко Г.И. Панина Е.Ю. Дятлов В.В.
|
21.10.19 Заключительный день. Подведение итогов декады на общешкольной линейке. |
Состоялось 21.10.19 Было проведено 2 отдельные линейки для начального и среднего(старшего) звена. |
Награждение победителей и участников конкурсных этапов декады проходило на общешкольной линейке. Всего было подготовлено и вручено – 83 грамоты
|
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Министерство науки и высшего образования РФ
https://minobrnauki.gov.ru
-
Министерство просвещения Российской Федерации
https://edu.gov.ru
-
Министерство образования Иркутской области
http://irkobl.ru/sites/minobr/