Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
сПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ШКОЛА № 25 Г. бРАТСКА
Год основания23 июля 1975 годЯзыки образованияРусский

дистанционный экологический конкурс "друзья природы"

дистанционный экологический конкурс "друзья природы"
дистанционный экологический конкурс "друзья природы"

05 апреля 2019 г.

Текст
Фото

 

Областной дистанционный экологический конкурс «Друзья природы»

  

  1. Общие положения

 

1.1. Областной экологический конкурс «Друзья природы»посвящен Международному Дню Земли (22 апреля).

1.2. Конкурс организуется и проводится дистанционно ГОКУ СКШ № 25 г. Братска

1.3. К участию в конкурсе приглашаются Областные специальные (коррекционные) образовательные учреждения г. Братска, Братского района, Иркутской области.

 

2. Цели и задачи конкурса:

Цель конкурса: Формирование экологической культуры и активной жизненной позиции

подрастающего поколения по отношению к проблеме сохранения  окружающей среды.

Задачи:

  • привлечение внимания детей и подростков к существующим проблемам охраны окружающей природной среды;
  • популяризация бережного отношения к объектам живой природы средствами художественного изобразительного творчества;
  • активизация творческой деятельности и развитие творческих способностей детей на основе изучения Красной книги родного края;
  • пропаганда  необходимости  сохранения  отдельных  видов растительного и животного мира, занесенных в Красную книгу Иркутской области.
  • воспитание бережного отношения к окружающему миру, рационального вторичного использования бросовых предметов.

 

3. Участники конкурса

3.1.  В конкурсе могут принять участие дети школьного возраста, возможно участие групповых коллективов школы или участие  семейных коллективов со своими творческими работами по  3 (трем) номинациям.

3.2.  Каждая школа может представить не более 2 работ (сканкопию или фотографию в формате JPG, JPEG) в каждой номинации.

 

4.  УСЛОВИЯ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Конкурс  проводится  в следующие сроки:

1 этап – Рассылка Положения о конкурсе 12 - 13 марта 2019 г.

2 этап - прием конкурсных работ – с 22 марта по 26 марта  2019 г.

3 этап - оценка экспертов - с 26 марта по 28 марта 2019 г.

4 этап - рассылка дипломов, сертификатов, благодарностей - с 3 по 5 апреля 2019 г.

4.2 Организационный взнос участников не предусмотрен.

 

  1. Номинации областного экологического конкурса «Друзья природы»:

 

1 номинация. «Вторая жизнь ненужным вещам» - конкурс поделок из бросового материала.

Каждый участник может прислать 2 фотографии, на одной из которых должен быть размещен сам участник со своей поделкой, на второй - поделка крупным планом. К фотографиям должна быть приложена пояснительная записка о поделке. Обязательно использование бросового материала.

В пояснительной записке указать: ФИО участника, класс, название образовательного учреждения, ФИО руководителя, название номинации, название работы, значимость работы, материал,  из которого сделана поделка.

 Оценивается  значимость, оригинальность идеи.

2 номинация. «Спасите природу!» - конкурс мини-сочинений для учащихся 8-9 классов об экологических проблемах Иркутской области.

Каждый участник может прислать сканированную копию рукописной работы в данной номинации текст  (10 – 12  предложений, (не более!)), и пояснительную записку от руководителя  в которой  указать: ФИО участника, класс, название образовательного учреждения, ФИО руководителя, название номинации, название сочинения.

Оценивается актуальность изложенной в сочинении проблемы и  предложения автора по ее решению или минимизации.

 3 номинация – «Красная книга глазами детей»- конкурс рисунков, на которых изображены растения и животные Красной книги Иркутской области.

Участники присылают работы  в данной номинации, выполненные в любой технике и любыми средствами изобразительного искусства.  Работа должна быть отсканирована или сфотографирована.

К работе должна быть приложена пояснительная записка о рисунке, в  которой необходимо  указать участников ФИО участника, класс,  название образовательного учреждения, ФИО руководителя, название номинации, название работы.

 

5.1.  Конкурсные работы  высылаются на электронный адрес ГОКУ СКШ №25 г. Братска format251@yandex.ru

В теме письма должно быть указано: наименование учреждения, название конкурса и номинации.

 

6. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

 

6.1. Победителями областного  экологического конкурса «Друзья природы» признаются   участники набравшие наибольшее количество баллов  в каждой номинации. В случае одинаковых результатов победителями признаются все участники набравшие наибольшее одинаковое количество баллов.

6.2. Победители награждаются электронными гамотами , руководители победителей получают благодарственные письма.

6.3. Все участники получают электронный сертификат участника экологического конкурса «Друзья природы» 

  

 

Протокол результатов  дистанционного экологического конкурса «Друзья природы»

 для обучающихся специальных (коррекционных) школ

Дата проведения: 12 марта – 05 апреля 2019 года

Место проведения: ГОКУ СКШ №25 г. Братска

 

 

№п/п

образовательное учреждение

Номинация

Название работы

Ф.И. участника

класс

Ф.И.О. учителя

Результат

1

 

 

 

ГОКУ СКШИ № 6 г. Зима

 

«Спасите природу»

Сочинение

«Держать домашнее животное - нести за него ответственность»

Захватаева Елена

8

Счастливцева Любовь Владимировна

1 место

2

«Вторая жизнь ненужным вещам»

«Кашпо для цветов из старого чайника с элементами аппликации»

Гомзяков Анатолий

7

Андреева Ирина Викторовна

1 место

3

"Вторая жизнь ненужным вещам"

Поделка: «Барашек»

Иванов Никита

7

Молчанова Екатерина Сергеевна

Сертификат участника

4

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Снежный барс»

Заварзина Алина 

3

Масовец Алёна Юрьевна. 

3 место

5

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Красный волк»

Липунов Александр

2

Бухарова Ирина Георгиевна

Сертификат участника

6

"Вторая жизнь ненужным вещам"

Картина «Дети – цветы жизни»

2 – 4 малокомплектный класс

2-4

Потапова Людмила Николаевна

2 место

 

7

 

ГОКУ СКШ № 1 г. Усолье – Сибирское

 

«Спасите природу»

Сочинение: «Мой взгляд на экологическую ситуацию Иркутской области»

 

Пашинский Олег

 

 

 

 

 

 

 

Иванова Светлана Николаевна

 

2 место

8

«Спасите природу»

Сочинение: «Экологическая проблема озера Байкал»

Клыпина Любовь

Сертификат участника

9

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Художественная композиция «Тюльпаны»

Клепикова Алиса

 

 

 

 

Елизова Наталья Семеновна

 

Сертификат участника

10

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Панно «Бабочка»

Михалева Алина

Сертификат участника

 

11

 

 

 

ГОКУ СКШИ г. Черемхово

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Поделка: «Декоративный веер»

 

Зырянова Карина

 

Алехнович Елена Иннокентьевна

 

Сертификат участника

12

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Поделка: «Весеннее вдохновеннее»

Курс Ульяна

8 г

Брацук Светлана Сергеевна

Сертификат участника

13

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Поможем сохранить рысь!»

Аллаярова Мария

8 г

Мельник Марина Владимировна

Сертификат участника

14

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Цветок мечты»

Миклин Иван

Филиппова Светлана Анатольевна

1 место

 

15

 

ГОКУ Школа-интернат №20 г. Иркутска

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Поделка: «Полосатый рейс»

Петрушина Виктория,

Киреева Валентина, 

Музафарова Екатерина

 

Мамзина Елена Николаевна

2 место

16

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Сибирский подснежник»

Баландин Владимир

Усова Елена Михайловна

Сертификат участника

 

17

 

ГОКУ «Санаторная школа – интернат №4» г. Усолье – Сибирское

 

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Снежный барс»

Приходченко Елизавета 

Шубина Светлана Сергеевна

1 место

 

18

 

ГОКУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 19 г.Тайшета"

"Красная книга глазами детей"

Рисунок: «Водяная лилия»

Карангина Елизавета

2

Заболоцкая Ольга Петровна,

Киселёва Лариса Николаевна

1 место

19

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Панно: «Кот на полянке»

Бельницкий Иван, Будько Иван, Кровоногов Иван, Мамытова Элнура

Урыкина А.В.,

Богомягкова Т.А.

1 место

 

20

 

ГОКУ СКШ № 25 г. Братска

"Красная книга глазами детей"

Рисунок: «Байкальская нерпа»

Сачков Олег

Чубарь Екатерина Евгеньевна

1 место

21

"Красная книга глазами детей"

Рисунок: «Весенник сибирский»

Истомина Дарья

Безбах Зинаида Петровна

2 место

22

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Дидактическая игра «Паровозик из Ромашкова»

Рыбников Андрей

Спиридонова Алина Андреевна

1 место

23

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Интерьерная композиция «Я - Колобок, Колобок!»

Шишов Костя

Краюшкина Лариса Андреевна, Толстопятова Галина Лукиановна

 

1 место

24

«Спасите природу»

Сочинение: «Сохраним природу Братска»

Кизина Яна

Трефелова Валентина Анатольевна

3 место

 

25

 

 

 

ГОКУ СКШ № 27 г. Братска

«Вторая жизнь ненужным вещам»

 

Ключница «Сова»

Мищуков Константин

Досоева Ольга Петровна

1 место

26

«Вторая жизнь ненужным вещам»

«Копилка»

Полосьмак Виктор

5 а

Рябцева Галина Игоревна

2 место

27

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Журавли»

Бажин Роман

3 «А»

Барахтенко Надежда Валентиновна

1 место

28

«Красная книга глазами детей»

 Рисунок: «Мишка на севере»

Осколкова Наталия

Ткачук Елена Геннадьевна

Сертификат

участника

29

«Спасите природу!»

 

Сочинение «Спасите природу»

Шемякин Александр

Амирова Елена Николаевна

1 место

30

«Спасите природу!»

 

 Сочинение «Спасите природу»

Рынова Ася

Крачек Оксана Петровна

3 место

 

31

 

 

 

ГОКУ "Школа -интернат № 11 р.п. Лесогорск"

«Вторая жизнь ненужным вещам»

 

«Ваза изобилия»

 

Манькова Екатерина

9

 

 

 

Карманникова Галина Александровна

 

 

1 место

32

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Декоративная ваза «Виноградная лоза»

Мейко Наргиза

8

2 место

33

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Байкальская нерпа»

Верхотурова Анастасия

7

 

 

Парамонова Е.А.

1 место

34

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Бурый медведь»

Истипенко Валерий

5

Сертификат участника

35

«Спасите природу!»

 

Сочинение: «Экологические проблемы»

Полякова Ксения

9

Федорова Н.В.

1 место

 

36

 

 

 

ГОКУ «Школа – интернат р.п. Квиток»

 

«Вторая жизнь ненужным вещам»

 

Поделка: «Старинные замки»

Толстикова Ольга                Попова Александра

 

8

Тимошенко Елена Сергеевна

1 место

37

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Поделка: «Корзинка для конфет»

 

Джос Надежда,

Рудоманова Наталья,

Волкова Полина,

Александрова Алёна,

Павлова Татьяна

 

 

5

Демидко Дина Николаевна

2 место

38

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Береги первоцветы»

Назаренко Дарья

8

Пильщикова Елена Александровна

3 место

39

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Птица Колпица»

Карсаков Максим

9

Тынина Светлана Владимировна

1 место

40

«Спасите природу!»

 

Сочинение: «Спасем Байкал»

 

Попова Александра

8

Задерновская  Лидия Валерьевна

Сертификат участника

41

«Спасите природу!»

 

Сочинение: «Чистый лес»

Краснова Людмила

8

Авозьян Ольга Владимировна

2 место

 

42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ГОКУ СКШ г. Усть-Илимска

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Поделка: «Футляр для ножниц»

 

Левашов Александр

Игнатьева Ольга Федоровна

1 место

43

«Спасите природу!»

Сочинение: «Чудо озера Байкал»

Баженова Евгения

Сундуева Елена Николаевна

Сертификат участника

44

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Огарь»

Брик Виктория

Сундуева Елена Николаевна

2 место

45

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Снежный барс»

Литвиненко Анастасия

 

Сундуева Елена Николаевна

2 место

46

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Мягкие игрушки: «Львенок и черепаха»

Терпугова Оксана, Яковлева Анастасия

Гаврилова Светлана Викторовна

3 место

47

«Вторая жизнь ненужным вещам»

«Органайзер, записная книжка, календарь»

Трифонова Светлана,  Маруева Анастасия

 

Мандрикова Наталья Валентиновна

2 место

48

«Спасите природу!»

Сочинение: «Береги природу»

Фадеев Денис

Дроздова Лариса Владимировна

 

1 место

 

49

ГОКУ ИО СКШИ № 28 г. Тулуна

«Спасите природу!»

 

Сочинение: «Природа моего города»

 

Краснов Никита

8

Трушек Татьяна Владимировна 

Сертификат участника

50

«Спасите природу!»

 

Сочинение: «Родная природа»

Шереметьев Алексей 

 

9

Дмитриева Наталья Викторовна 

Сертификат участника

 

51

 

ГОКУ Специальная (коррекционная) школа-интернат г. Саянска

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Величественная красота секвойи»

Сафиулина Татьяна

6

Банщикова Юлия Сергеевна

Сертификат участника

52

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Белый север»

Зырянов Данил

6

Банщикова Юлия Сергеевна

Сертификат участника

 

53

 

ГОБУ СКШИ  для обучающихся с нарушением слуха № 9 г. Иркутска

 

 

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Поделка: «Забавная гусеница»

Оросова Рената

Кармилина Ирина Владимировна

1 место

54

«Спасите природу!»

 

Сочинение: «Берегите Землю!»

Васенина Анастасия

Вязовецкая Татьяна Борисовна

Сертификат участника

55

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: Жизнь животных и растений в руках человека

Антипенко Иван

4 в

Костомарова Юлия Михайловна

2 место

56

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: Красная книга бережет природу

Балдина Полина

Климова Татьяна Николаевна

1 место

57

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Букет настроения: «Цветы-остатки рая на Земле»

Васенина Анастасия

 

Ботвинко Любовь Алексеевна

2 место

58

 

ГОКУ СКШ № 33 г. Братска

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Берегите нашу природу»

Горина Анастасия

Шмаль Олеся Владимировна

Сертификат участника

59

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Красная книга»

Занин Олег

Куклина Светлана Викторовна

Сертификат участника

60

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Северный олень»

Орлова Снежана

Константинова Елена Юрьевна

1 место

70

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Соболь»

Васильева Надежда

Кочаровская Ольга Александровна

1 место

71

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Поделки: «Ромашковое поле», «Пчелиный дом»

Луговец Дмитрий

Рыбалкина Татьяна Геннадьевна

1 место

72

ГОКУ СКШ №7 г. Иркутска

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Поделка: «Фоторамка»

Пономарёва Александра

Сеченова Оксана Анатольевна

3 место

73

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Интерьерное украшение: «И на суше, и в воде»

Баранов Дмитрий, Ермаков Евгений, Канарик Максим, Фельдман Руслан

Савченко Елена Сергеевна

2 место

74

«Красная книга глазами детей»

Рисунок:  «Беречь – значит, приумножать»

 

Ануфриев Кирилл

Распутина Лилия Геннадиевна 

Сертификат участника

75

«Красная книга глазами детей»

Рисунок: «Байкальская нерпа»

Есикова Анастасия

7

Коновалова Татьяна Павловна

1 место

76

«Спасите природу!»

 

Сочинение: «Загрязняют Ангару, Байкал»

Рудакова Ирина

Тарасенко Елена Петровна

 

1 место

77

«Спасите природу!»

 

Сочинение: «Воздух –это жизнь!»

Тыртышник Сергей

Архипова Надежда Леонидовна

2 место

78

ГОКУ СКШ № 4 г. Иркутск

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Коллективная работа «Полянка»

Гуськов Яков

3

Крикун Светлана Евгеньевна

 

 

 

3 место

 

79

Ключников Николай

3

80

«Красная книга глазами детей»

Рисунок «Амурский тигр»

Шаипов Ренат

 1

 

Бадаева Анна Владимировна

2 место

81

«Красная книга глазами детей»

Рисунок «Орлан-белохвост»

Титова Виктория

1

3 место

82

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Коллективная работа «Яркие шарики»

Рябышева Мария

4

Ситникова Анастасия Валерьевна

Сертификат участника

83

Алтабаева Евгения

4

84

ГОКУ СКШИ №6 г. Нижнеудинска

 

«Вторая жизнь ненужным вещам»

Поделка: «Подушка»

Щербакова Виктория

8

 Гусенко Татьяна Викторовна

2 место

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей